Купили 8 лимонов, по 3 грн каждый, и винограда на 16 грн. Сколько денег заплатили за всю покупку?

На сколько больше заплатили за лимоны, чем за виноград?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.

8 лимонов - по 3 грн.

Виноград - на 16 грн.

За всю покупку - ? грн.

На сколько грн > заплатили за лимоны, чем за виноград.

Решение :

8 × 3 = 24 ( грн. стоят 8 лимонов )

24 + 16 = 40 ( грн. за всю покупку )

24 - 16 = 8 ( грн. больше за лимоны, чем за виноград ).

Ответ : За всю покупку заплатили 40 грн. За лимоны заплатили на 8 грн. больше, чем за виноград.

Удачи)))

Отвечает Асканбек Ерасыл.

8 лимонов - по 3гривны

Виноград -на 16 гривен

За всю покупку-?денег

На сколько грн > заплатили за лимоны, чем за виноград

1) 3*8=24 (грн) - стоят лимоны

2) 24+16 = 40 (грн) - заплатили денег за всю покупку

3) 24-16 = 8 (грн) - на столько больше заплатили за лимоны, чем за виноград

Ответ: 40 гривен-заплатили за всю покупку, на 8 гривен больше заплатили за лимоны, чем за виноград