Помогите решить по шагово 1) 3х + 1 = 4х - 4; 2) 8х + 2 = 9х - 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Савинова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

3х + 1 = 4х - 4;

4x - 3x = 1 + 4

x = 5

2)

8х + 2 = 9х - 7.

9x - 8x = 2 + 7

x = 9

Отвечает Салина Диана.

1) 3x+1=4x-4 2) 8x+2=9x-7

3x-4x=-1-4 8x-9x=-2-7

-x=-5 -x=-9

x=5 x=9