Верно ли, что если записать в обратном порядке цифры любого целого числа, то разность исходного и

нового чисел будет делиться на 9?​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимжанов Айдос.

21-12=9, 9 делится на 9

83-38=45, 45 делится на 9

94-49=45, 45 делится на 9

Ответ: верно