до обеда магазин продал 1 3/4 тонн картофеля а после обеда на одну тонну меньше Сколько тонн

картофеля продал магазин за день​

Ответы на вопрос

Отвечает Байер Тема.

1) 1 3/4-1= 3/4 (т)- после обеда.

2) 1 3/4+3/4=1 6/4= 2 2/4=2 1/2 (т )- за весь день.