Составьте приведенное квадратное уравнение сумма корней которого равна - 6 а произведение числу 3

Срочно!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Филюшин Николай.

х^2 + bx + c = 0

x1 + x2 = - b

x1 × x2 = c

Выходит

х1 + х2 = - 6

х1 * х2 = 3

Получаем следующее уравнение

х^2 + 6х + 3 = 0