в воздухе тело весит 35 н,а в керосине 30 н.Чему равна архимедова сила,действующая на это тело в

керосине.Найти объем и массу тела.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

Fa=P1-P2=35-30=5 H   Fa=p*g*V   V=Fa/p*g=5/800*10=0,000625 м3  m=P1/g=35/10=0,35 кг