Решите задачу, составив уравнение. Среднее арифметическое двух чисел равно 43. Первое число больше

второго на 13,6. Найдите эти числа. Пожалуйста с подробным решением :(

Ответы на вопрос

Отвечает Велиева Нияр.

пусть х  второе число а первое х+13,6 средняя арифмитическая высчитывается сумма всех значений поделенная количество значений

тогда сост ур

х+х+13,6/2=43

2х+13,6=86

2х=72,4

х=36,2 второе число тогда первое 36,2+13,6=48,8