Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 4 часа, двигаясь со скоростью 64

км/ч. Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длинее на 14 км, а его скорость будет меньше прежней на 10 км/ч? Ответ: мотоциклисту на обратный путь потребуется ... часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 64*4=256 км - расстояние

2) 256+14=270 км - обратный путь

3) 64-10=54 км/ч - скорость на обратном пути

4) 270:54=5 ч

Ответ: мотоциклисту на обратный путь потребуется 5 часов.