Капитан! первые три минуты мы будем на 10м /мин медленней чем хотели. Зато потом 2 минуты наша

скорость будет 25м /мин. Тогда мы проедем 140 м етров. Вперёд ребята! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пух Ашот.

2мин * 25 м/мин=50 м расстояни пройденное с скоростью 25 м/мин

140-50=90 расстояние пройденое неизвестной скоростью за 3 минуты

(Х-10)*3=90

Х-10=90:3

Х=30+10

Х=40 скорость которую им хотелось бы