В швейной мастерской был отрез ткани длиной 12 м. От этого отреза 1-м использовали на передник,

2м - на простынь, 3М - на скатерть и 4М- на наволочки. Вычислите какую часть ткани использовали ;Какая часть ткани осталось;

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.

Было - 12м.

На передник - 1м.

На простынь - 2м.

На скатерть - 3м.

На наволочки - 4м.

Какую часть использовали - ?

Какая часть осталась - ?

Решение :

1 + 2 + 3 + 4 = 10 м. ( использовали ).

10/12 ( часть использовали ), а следовательно осталось 2/12части.

Удачи))))

Отвечает Муравьёв Даниил.

1+2+3+4=10 м - было использовано

12-10=2 м - осталось

от общего количества осталось 2/12 метров ткани или 1/6