Какова сумма денег, если 48р. составляют 3/4 этой суммы​


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.

если 48 это 3/4 суммы, то 1/4 будет 48/3=16, 16*4=64.

Ответ: 64 грн.

Отвечает Большаков Денис.

48 \div  \frac{3}{4}  = 48 \times  \frac{4}{3}  = 64

Ответ: сумма денег 64р