Вычислить производную f'(-3), если f(x)=√4-7x(под корнем).


Ответы на вопрос

Отвечает Сальник Данил.

Решение производной:

y(x)=sqrt(4-7x)

y'(x)=-7/2*sqrt(4-7x)

y'(-3)=-7/10=-0,7

Примечанием sqrt это корень.