Найти производную функции y=3√x/2помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Егор.

Ответ:

y'=(\frac{3\sqrt{x} }{2})' =\frac{3}{2} *\frac{1}{2}x^-^1^/^2= \frac{3}{4\sqrt{x} }

Пошаговое объяснение: