Умоляю решите 12х+11=9х-7


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахметова Жанна.

12x + 11 = 9x - 7 \\ x =  - 6 \\ 12x - 9x =  - 7 - 11 \\ 3x =  - 18 \\ x =  \frac{ - 18}{3} =  - 6

Отвечает Авраменко Богдан.

12х-9х=-7-11

3х=-18

х=-6