!ДАЮ 75 БАЛЛОВ! за 2 часа провелосипедист проехал от пункта а до пункта б в первый час он проехал

две пятых второй 24 км оставшегося пути найдит расстояние от пункта а до пункта б в км ДАЮ 75 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Еделькина Екатерина.

Ответ:

40  км весь путь.

Пошаговое объяснение:

Если 24 км это оставшийся путь, а он составляет 3/5 то значит одна часть составляет 24:3=8 км- значит, если одна часть 8 км, то всего частей пять, тогда получается 8*5=40 км весь путь. Надеюсь я помог!!!

Отвечает Гречка Дмитрий.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

1) 5/5-2/5=3/5 части пути составляет дистанция пройденная за второй час.

2) 24/3*5=40(КМ)- весь путь.