за 2 часа провелосипедист проехал от пункта а до пункта б в первый час он проехал две пятых второй

24 км оставшегося пути найдит расстояние от пункта а до пункта б в км

Ответы на вопрос

Отвечает Суховская Лена.

Ответ: 1) определим долю пути, которую проехал за первый час, весь путь равен 1, тогда 24 км соответствуют 1-2/5=3/5 в долях пути.

2) определим длину всего пути: весь путь составит 24*5/3=8*5=40 км.

Ответ: 40 км.

Пошаговое объяснение: