В библиотеке было 48 книг о животных и 26 книг о растениях. Бибблеотекарша выдала детям 62 книги.

Сколько всего книг о животных и растениях осталось в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Русинский Евгений.

Ответ:

В библиотеке осталось всего 12 книг о животных и о растениях.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем количество всех книг:

1) 48 + 26 = 74 ( кн. ) - количество всех книг.

Узнаем количество оставшихся книг:

2) 74 - 62 = 12 ( кн. ) - количество оставшихся книг.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Мулдашев Дияр.

О живот.-48кн.

О растен.-26кн.

Выдала-?кн.

Осталось-? кн

1) (48+26)-62=12 кн осталось

Ответ: 12кн