Пусть x метров ширина прямоугольника. Тогда 2,8 x метров длинна прямоугольника. По условию P=30,4

метров или (х+2,8 х)*2 метра. Составим уравнение. (Х+2,8х)*2=30,4 Решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Китикова Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х - ширина прям., тогда х+6,2 - его длина (по условию)

Р = 2 (а+в) = 30,8

S = а·в

пусть х = а х+6,2=в, тогда

2 (а+в) = 2 (х+х+6,2) = 30,8 находим отсюда х

2 х+2 х+12,4=30,8

4 х=30,8-12,4

4 х=18,4

х=18,4: 4

х = 4,6 значит а=4,6 м. в = 4,6+6,2=10,8 м.

S=ав = 4,6·10,8=49,68 м2

Ответ: S=49,68 м2

Отвечает Кушнир Катя.

3,8х *2 =30,4

3,8х=15,2

Х=4