В классе 17 мальчиков а девочек на 6 больше Сколько процентов класса составляют девочки ?


Ответы на вопрос

Отвечает Архипенко Виктория.

Ответ:

57,5 %

Пошаговое объяснение:

Если мальчиков 17, а девочек на 6 больше, то девочек 17 + 6 = 23.

Всего в классе 23 + 17 = 40 детей.

Найдём 1% : 40 / 100 = 0,4.

Найдём процент девочек: 23 / 0,4  = 57,5 %

Вроде так.

Удачи.

Отвечает Мун Анастасия.

Ответ: 57,5%

Пошаговое объяснение:

17+6=23 (девочек)  - т.к. их было на 6 больше, чем мальчиков.

17+23=40 (человек) - всего в классе.  

40 человек - это 100%

17 девочек - это х%

17*100:40=42,5% - составляют мальчики

100%-42,5%=57,5% - составляют девочки