Помогите прошу умолю надо решить пожалуйста помогите!!! сумма двух чисел 5 целых 3/5 а их

разность 4/5. найдите эти числа.( решать схемой) ДАМ 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.

Ответ:

a=16/5 b=12/5

Пошаговое объяснение:

a+b=28/5

a-b=12/5

сложим два этих уравнения и получим

2a=32/5

a=16/5

b=28/5-16/5=12/5