На 300 мл воды надо 45 г стирального порошка и 5 г отбеливателя. Сколько грамм стирального порошка

и отбеливателя надо на 50 мл воды? На 100 мл воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Илья.

300 / 50 = 6

45 / 6 = 7.5г порошка и 5/6 г отбеливателя

300 / 100 = 3

45 / 3 = 15г порошка и 5/3 (1 2/3) г отбеливателя