Сергей потратил в интернет-магазине 2223 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 29 % этой

суммы, а на покупку мыши — 14 % этой суммы. Сколько рублей стоили товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2223*29):100=422 руб стоимость карты

(2223*14):100=311 руб стоимость мыши

Отвечает Алексеева Алёна.

Ответ: флеш карта стоит 2223*0,29=644,67 рублей, округляем до 645 рублей. Мышь стоит 2223*0,14=311,22 рубля округляем до 311 рублей.

Ответ: флеш карта стоит 645 рублей, мышь стоит 311 рублей.

Пошаговое объяснение: