Из города одновременно в одном направлении выехали автобус и машина скорость машины 56 км ч а

скорость автобуса 48км ч Найди расстояние между ними через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Симирская Анастасия.

Машина проехала:

s = v \times t = 56 \times 3 = 168(km)

Автобус проехал:

s = v \times t = 48 \times 3 = 144(km)

расстояние между ними:

168 - 144 = 24(km)

Ответ: расстояние между ними через три часа 24 км.

Отвечает Дедов Ярослав.

Ответ:24км

Пошаговое объяснение: Sмаш. =56×3=168км

Sавт. =48×3=144км

Sотдал. =168-144=24км