В коробке лежит некоторое количество шаров трех цветов. Если вынуть наугад 16 штук, то среди них

будет гарантированно 3 синих, если 15, то среди них гарантированно 2 зеленых, если 12, то гарантированно 1 красный. Сколько каких шаров в коробке )))))

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнацева Надежда.

Пошаговое объяснение:

1)16-3=13-не синие

2)15-2=13-не зелёные

3)12-1=11-не красные