Грузоподъёмность лифта 712 кг. В лифт загрузили 13 коробок с сахарным песком, по 29 кг в каждой

коробке, и 16 ящиков с подсолнечным маслом, по 23 кг в каждом ящике. На сколько килограммов будет превышена грузоподъёмность лифта?

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Илья.

Ответ: на 33 кг

Пошаговое объяснение: 1) 13х29=377 ( кг ) - всего весят коробки с песком.

2) 16х23=368 ( кг ) - всего весят ящики с маслом.

3) 377+368=745 ( кг ) - всего весят ящики и коробки

4) 745-712=33 ( кг ) - будет превышена грузоподъемность лифта.