периметр прямоугольника равен 36,8 см, а одна из его сторон - 13,8 см. Вычислите площадь

прямоугольника. ( можно пж с пояснениями)​

Ответы на вопрос

Отвечает Болтян Максим.

Ответ:

36,8  : 2 = 18,4 - полупериметр

18,4 - 13, 8 = 4,6(см)   - другая сторона

13,8 * 4,6  = 63,48 (кв.см) - площадь

Пошаговое объяснение: