СРОЧНО!!! ДАЮ 45 БАЛЛОВ!!!!! Даниил опоздал на первый урок на 35 минут, тогда он решил сесть в

раздевалке и посмотреть серию своего любимого сериала на планшете. Когда серия закончилась, второй урок уже начался. Тогда он посмотрел еще одну серию. После окончания серии он понял, что уже начался третий урок, а четвертого ждать еще 50 минут. Успеет ли он посмотреть еще серию и не опоздать на четвертый урок? (Урок вместе с переменой длятся 55 минут.)

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть серия идет х минут

тогда по условию:

2х + 35 = 55 + 55 + (55 - 50)

2х + 35 = 115

2х = 80

х = 40 (минут) - идет серия

50 - 40 = 10 > 0 => успеет посмотреть