Помогите решить Cos3x ———— = 0 Sin2x


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Анастасия.

Ответ:

x = π/6 + π/3n, n ∈ Z

Пошаговое объяснение:

О.Д.З.  sin2x ≠ 0;  2x ≠ 0° + πk,  k ∈ Z

cos3x = 0;  3x = π/2 + πn, n ∈ Z ⇒ x = π/6 + π/3n, n ∈ Z