В магазине варенье продается в бочонках и банках.В каждой бочонке 8 кг варенья,а в каждой банке -на

5 кг меньше.Сколько варенья в двух банках?

Ответы на вопрос

Отвечает Сачков Вадим.

8-5=3 в одной банке

3+3=6 в двух банках

Отвечает Longbottom Nevill.

Ответ:

6 кг

Пошаговое объяснение:

1) Нам надо найти сколько киллогграм в 1 б :

8-5=3 кг в1 б.

3+3=6 кг в 2 б.