Из посёлка и города выехали одновременно навстречу друг другу велосипедист и мотоциклист.

Велосипедист ехал со скоростью 16 км/я, мотоциклист со скоростью 54 км/ч. Велосипедист проехал до встречи 48 км. Какое расстояние до встречи проехал мотоциклист?

Ответы на вопрос

Отвечает Baybakmozyr Baybak.

Я не думаю что это правильно, но все равно скажу...

Ответ : 22 км.

Объяснение :

1) 16+54=70 (км/ч) - скорость сближения.

2) 70-48=22 (км) - проехал мотоциклист до встречи.

Мне кажется так))