Прочитайте условие задачи. Ответь на вопросы, записав решение выражением. Вишнёвое варенье в

пятиодинак-овых банках весит 15 кг, а землянич ное в 2-х таких же банках — 4 кг. 1) Сколько килограммов вишнёвого варенья в одной банке? 2) Сколько килограммов земля- ничного варенья в одной банке? 3)Банка с каким вареньем тяжелее и на сколько? 4) Сколько всего килограммов земля- ничного варенья в 8 банках? 5) Сколько всего килограммов вишн- ёвого варенья в 7 банках?

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.
1)сколько в 1 банке вишневого это 15:5=3 кг
2)сколько в 1 банке земляничного это 4:2=2кг
3)Теперь видим что 3>2 Значит тяжелее банка с вишневым вареньем . 3-2=1 кг на 1 кг вишневое варенье весит больше чем земляничное4)В 8 банках земляничного варенья содержится 8*2=16 кг5)В 7 банках вишневого варенья содержится 7*3=21 кг