Решите уравнение: -7y−20=8y+100 . 8⋅(3+x)−3x=6x−59 . 13x+4=16−16x .


Ответы на вопрос

Отвечает Семибратов Виталий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-7y−20=8y+100 .

8y + 7y = -20 - 100

15y = -120

y = -120 : 15

y = -8

8⋅(3+x)−3x=6x−59 .

24 + 8x - 3x = 6x - 59

24 + 5x = 6x - 59

6x - 5x = 24 + 59

x = 83

13x+4=16−16x .

13x + 16x = 16 - 4

29x = 12

x = 12 : 29

x = 12/29