Срочнооо!!!! физика!!! умоляю!!!Чему равна Энергия, необходимая,чтобы поднять тело массой 1 кг на

высоту 4М​

Ответы на вопрос

Отвечает Серкова Алёна.

Ответ:

Объяснение:

Eп=m*g*h=1*10*4=40 Дж

Отвечает Валиуллин Эмиль.

Дано:

m=1кг

h=4м

Найти:Е(потенциальную)

Решение:

Е(р.)=mgh,

E(p.)=1кг×10H/кг×4м=40Н/м=40Дж

Ответ:40Дж.