Сколько кг меди нужно добавить к 17 кг сплава меди с серебром, содержащего 10 % меди, чтобы

получить сплав, содержащий 15% меди.

Ответы на вопрос

Отвечает Кәдірбеков Айтас.

1.7кг-. содержание меди сначала

17-1.7=15.3- масса сплава без меди

х/(15.3+х)=0.15

2.295+0.15х=х

0.85х=2.295

х=2.7

ответ:2.7-1.7=1 кг