На пошив одной блузки уходит 50 см ткани, а на пошив одной юбки — 80 см. Из 9,9 м ткани сшили семь

блузки и несколько юбок. Сколько сшили юбок? Дай 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Дарья.

1) 7 * 50 = 350 (см) - на пошив блузки.

_____________

9,9м = 990см

_____________

2) 990 - 350 = 640 (см) - на пошив юбки

3) 640 : 80 = 8 (шт) -юбок

Ответ: 8 юбок сшили .

Отвечает Дубровина Ира.

1) 50×7=350см - семь блузок

2) 990-350=640см- ткань на юбки

3)640:80=8шт-юбок сшили

Ответ: 8 шт