Периметр прямоугольника 152 дм а одна из его сторона на 12 дм больше другой сколько квадратных

метров составляет площадь прямоугольника? 4 класс без х надо делать

Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.

152 - 12 * 2 = 128 дм - периметр, если бы все стороны были равны

128/4 = 32 дм - длина меньшей стороны

32 + 12 = 44 дм - длина большей стороны

44 * 32 = 1408 дм^2 - площадь

1408/100 = 14,08 м^2 - площадь