Помогите раскрыть скобки а-(3а-(2а(5а-1)))


Ответы на вопрос

Отвечает Бикбаева Иделия.

а-(3а-(2а(5а-1)))

а-3а+(2а×(5а-1))

а-3а+2а×(5а-1)

-2а+2а×(5а-1)

-2а×(1-(5а-1))

-2а×(1-5а-1)

-2а×(2-5а)

Отвечает Минеева Настя.

а-(3а-(2а(5а-1)))=а-3а+(2а(5а-1))=а-3а+2а(5а-1)=-2а+2а(5а-1)=-2(1-(5а-1)=-2(1-5а+1)=-2(2-5а)