Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью 52

км/ч, другой- со скоростью 80 км/ч. На сколько километров больше проехал второй автомобиль до места их встречи, если расстояние между городами 924 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Колтакова Александра.
(1) vсбл = v1 + v2 = 52 + 80 = 132 (км/ч) - скорость сближения

(2) t = s : v = 924 : 132 = 7 (ч) - были в пути

(3) s = v * t = 52 * 7 = 364 (км) - проехал первый автомобиль

(4) s = v * t = 80 * 7 = 560 (км) - проехал второй автомобиль

(5) 560 - 364 = 196 (км) - разница

Ответ: на 196 километров больше проехал второй автомобиль до места их встречи.
Отвечает Черноусова Дарья.

Ответ:

924:(52+80)=7 часов ехали

52х7=364 км проехал 1

80х7=560 км проехал 2

560-364=196 км больше проехал 2

Пошаговое объяснение: