Составь вопрос . Реши задачу . В гостинице 5 этажей . На каждом этаже 24 одноместных номера , 12

двухместных номеров и один трёх местный номер . Сколько ... ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Островной Давид.

Сколько всего номеров ?

5(24+12+1)=5×37=185 номеров всего