Чому дорівнюэ 5x якщо 7(x-4)-2x=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Туманова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7(x-4)-2x=2

7x - 28 - 2x = 2

5x - 28 = 2

5x = 2 + 28

5x = 30

x = 30 : 5

x = 6

5*6=30