Найди площадь прямоугольника, если его длина 12см, а ширина на 7см меньше длины


Ответы на вопрос

Отвечает Стёпин Артём.

(1) b = 12 - 7 = 5 (см) - ширина

(2) s = a * b = 12 * 5 = 60 (см²) - площадь прямоугольника

Ответ: площадь прямоугольника равна 60 см²

Отвечает Кладова Ангелина.

b=a-7=12-7=5 cm

S=a*b=12*5=60 cm^2