Помогите пожалуйста с задачей !!! : Первый землекоп может вскопать грядку за 1 час , второй

землекоп может вскопать эту же грядку за 2 часа . Сколько времени потребуется землекопам для того, чтобы вскопать эту грядку вдвоём ? Заранее огромное спасибо ( решите пожалуйста без " y " и " x " ) !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мехтиева Фидан.
1/1 = производительность первого землекопа.

1/2 = производительность второго землекопа.

1/1 + 1/2 = 3/2 ( общая производительность )

1 : 3/2 = 2/3 ч

Ответ: 2/3 часа

Переведем 2/3 часа в минуты:

60 * 2/3 = 20 * 2 = 40 минут.

Ответ: 40 минут