Первый землекоп может вскопать грядку за 1 час,второй землекоп может вскопать эту же грядку за 2

часа.Сколько времени потребуется землекопам для того,чтобы вскопать эту грядку вдвоём???

Ответы на вопрос

Отвечает Гавшин Андрей.

Первый землекоп вскапывает грядку за 1 час, второй за 1/2 ч. Вместе за 1 ч они вскопают 1 1/2 (3/2) грядки. Значит одну грядку они вскапают за 1/(3/2)=2/3 ч = 40 мин.