в смеси сухофруктов содержится 5 частей сушеных яблок и 3 части кураги сколько граммов кураги надо

взять для приготовления 720 грамм такой смеси запишите в поле ответа полученный результат

Ответы на вопрос

Отвечает Арманов Арман.

Всего частей 3 + 5 = 8

720 / 8 = 90 г приходится на 1 часть

5*90 = 450 г яблок, 3 * 90 = 270 г кураги.

450 г яблок и 270 г кураги.