Вова, Саша и Игорь ловили окуней. Вова поймал 12 окуней, Игорь поймал на 4 окуня меньше, чем Вова и

Саша вместе. Один из троих ребят поймал 7 окуней. Сколько окуней поймал Саша? Сколько окуней поймали ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерманова Салтанат.

Ответ:

7 окуней , 34 окуня

Пошаговое объяснение:

Вова - 12 окуней

Саша - ? окуней

Игорь - ? окуней , на 4 меньше чем Саша и Вова вместе

7 окуней мог поймать либо Саша , либо Игорь.

По условию Игорь поймал на 4 окуня меньше , чем Вова и Саша вместе

7+4=11 окуней поймали Вова и Саша вместе - противоречит условию, т.к. только Вова поймал 12 окуней .Значит 7 окуней поймал Саша , тогда

12+7= 19 окуней поймали Саша и Вова вместе

19-4= 15 окуней поймал Игорь

19+15=34 окуня поймали Саша, Игорь,Вова вместе .