Диагональ ромба образует с его стороной угол 22 градусов . Найдите наибольший угол ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Тимербаев Ратмир.

Угол ABD=углу DBC=22° (диагональ/биссектриса DB делит угол ABC пополам), значит угол ABC=22*2=44° - наименьший угол ромба  Тогда наибольший - 180-44 =136° (смежные углы ABC и DAB)