В автобусе 52 место для пассажиров. Три четверти этих мест уже заняты. Сколько ещё пассажиров

может занять оставшиеся места?

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

52:4*3=39 (занято)

52-39=13 (свободных мест)

Отвечает Кулак Миша.

Ответ: 13

Пошаговое объяснение:

1 - 3/4 = 1/4

1/4 * 52 = 52/4 = 13