В автобусе 42 места для пассажиров. Две трети этих мест уже заняты. Сколько еще пассажиров может

занять оставшиеся места?С объяснением. Даю 10 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Татьяна.

Всего 42 места

Занято: 42*2/3= 28 мест

42-28=14

Ещё 14 пассажиров могут занять оставшиеся места

Отвечает Рахимов Рафаэль.

В автобусе занято 2/3 мест из 42.

1) 1-2/3=3/3-2/3=1/3 мест свободна

2) 42*1/3=42:3=14 мест остались свободными.

Ответ: 14 пассажиров.