На книжной полке стоят учебники по трем предметам. 1/4 всех составляют учебники по математике, 4/9

остатка - учебники по литературе, остальные 360 книг по истории. Сколько всего книг стояло на полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Малков Василий.

Ответ:

864

Пошаговое объяснение:

Математика = 1/4x

Литература = 3/4*4/9=1/3x

Математика + Литература =1/4x+1/3x=7/12x

Остаток = 5/12x=360

x=360*12/5=864