Решите уравнение: (7х+1)-(9х+3)=5 и (3х-8)(1,2+5х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дерив Сергей.

Ответ:1) х= -3,5      2) х= 3,25

Пошаговое объяснение:

1)    (7х+1) - (9х+3) =5

7х+1-9х+3=5

-2х-2=5

-2х=5

х=7:(-2)

х= -3,5

2)    (3х-8)*(1,5+5х)=0

(-1,5-8) * (-3х+5х)=0

-9,5*2х=0

-19х=0

х=0